城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长春生活网
|
长春本地通
|
长春影讯
|
长春公交
|
长春地图
|
长春天气
|
长春商圈
|
长春连锁品牌
|
长春小区
|
电影
|
明星
长春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长春公交
长春地铁
长春公交时刻表
长春公交车站
长春公交换乘查询
长春长途汽车
长春公交
>
公交线路查询
> 126路
长春 126路公交车
126路(太阳城--长春理工大学光电信息学院)
始发站
太阳城
终点站
长春理工大学光电信息学院
总里程
24.7公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2~6元
所属公司
长春公交集团郊线公交客运分公司
沿途车站
起点站
太阳城
第2站
铁北二路
第3站
凯丰路
第4站
台北大街
第5站
二道沟
第6站
长新街
第7站
凯旋花园
第8站
吉林工师
第9站
七十八线
第10站
菜市南街
第11站
宋家
第12站
榆树南街
第13站
新月市场
第14站
北环城路
第15站
市司法局
第16站
蔡家
第17站
铸诚集团
第18站
刘家屯
第19站
市106中学
第20站
大营子道口
第21站
罗家道口
第22站
北绕城高速口
第23站
长江路开发区
第24站
亚奇物流
第25站
兰家站点
第26站
兰家
第27站
倪家窝棚
第28站
阳光农场
第29站
小姜家窝棚
第30站
小北屯
第31站
孙碾坊
第32站
装备广场
第33站
春城北岸(西行)
第34站
大合隆
第35站
吉林建筑大学城建学院
终点站
长春理工大学光电信息学院
126路(长春理工大学光电信息学院--太阳城)
始发站
长春理工大学光电信息学院
终点站
太阳城
总里程
26公里
运营时间
4月至10月 05:00-18:20
1月至3月/11月/12月 05:00-18:00
基本票价
2~4元
所属公司
长春公交集团郊线公交客运分公司
沿途车站
起点站
长春理工大学光电信息学院
第2站
吉林建筑大学城建学院
第3站
大合隆
第4站
春城北岸
第5站
装备广场(临时站)
第6站
孙碾坊
第7站
自立小学
第8站
小北屯
第9站
荣发农业观光园
第10站
阳光农场
第11站
倪家窝棚
第12站
临时站(青年路)
第13站
兰家(临时站)
第14站
兰家站点
第15站
亚奇物流
第16站
长江路开发区
第17站
北绕城高速口
第18站
罗家道口
第19站
明星药厂
第20站
大营子道口
第21站
106中学
第22站
刘家屯
第23站
铸诚集团
第24站
蔡家
第25站
市司法局
第26站
市司法局(创鑫门业)
第27站
北环城路
第28站
新月市场
第29站
榆树南街
第30站
宋家
第31站
菜市南街
第32站
七十八线
第33站
吉林工师
第34站
凯旋花园
第35站
长新街
第36站
二道沟
第37站
台北大街
第38站
凯丰路
第39站
铁北二路
终点站
太阳城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T116路
G54路
905路
T136路莲花岛冰雪旅游专线
904路
903路
902路
906路
T23路北湖-秘境雪谷冰雪旅游专线
T503路
283·
九台49路
农安7路内环
轨道交通9号线二期
T354路
T378路
79路
K118路
T518路
Z226路
Z132路
G254路
T331路
C903路
T116路兴华支线
轨道交通9号线一期
269路/Z269路
G258路
258路/G258路
G195路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3