城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长春生活网
|
长春本地通
|
长春影讯
|
长春公交
|
长春地图
|
长春天气
|
长春商圈
|
长春连锁品牌
|
长春小区
|
电影
|
明星
长春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长春公交
长春地铁
长春公交时刻表
长春公交车站
长春公交换乘查询
长春长途汽车
长春公交
>
公交线路查询
> 130路
长春 130路公交车
130路/G130路(新星宇广场--长春师范大学)
始发站
新星宇广场
终点站
长春师范大学
总里程
17.5公里
首末班车
05:30 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
长春亨通公交客运公司
沿途车站
起点站
新星宇广场
第2站
新星宇观塘B区
第3站
欧亚三环购物中心
第4站
雕塑公园南门
第5站
市政府
第6站
雕塑公园
第7站
卫星广场南口
第8站
卫星广场
第9站
健民街
第10站
亚泰大街
第11站
好景山庄
第12站
水宜家苑
第13站
卫星桥
第14站
卫星路
第15站
泰山路
第16站
北海路
第17站
经开五区
第18站
珠海路
第19站
威海路
第20站
东南湖大路
第21站
昆山路
第22站
浦东路
第23站
经开一区
第24站
海口路
第25站
北方市场
第26站
中日联谊医院
第27站
东盛大街
第28站
民丰大街
第29站
福安街
第30站
经纬路
第31站
公平路
第32站
岭东路
第33站
安乐路
第34站
乐群街
第35站
市五十三中学
第36站
荣光路
第37站
热电二厂
第38站
长青
第39站
旧物交易市场
第40站
正茂生产资料市场
第41站
江山石材市场
第42站
长吉北线零公里
终点站
长春师范大学
130路/G130路(长春师范大学--新星宇广场)
始发站
长春师范大学
终点站
新星宇广场
总里程
17.8公里
首末班车
05:30 - 19:40
基本票价
2元
所属公司
长春亨通公交客运公司
沿途车站
起点站
长春师范大学
第2站
长吉北线零公里
第3站
惠工路
第4站
江山石材市场
第5站
正茂生产资料市场
第6站
旧物交易市场
第7站
长青路
第8站
热电二厂
第9站
荣光路
第10站
市五十三中学
第11站
乐群街
第12站
安乐路
第13站
岭东路
第14站
公平路
第15站
经纬路
第16站
中东市场(经纬南路)
第17站
福安街
第18站
苏州北街
第19站
民丰大街
第20站
中日联谊医院
第21站
北方市场
第22站
海口路
第23站
经开一区
第24站
浦东路
第25站
昆山路
第26站
东南湖大路
第27站
威海路
第28站
珠海路
第29站
经开五区
第30站
北海路
第31站
泰山路
第32站
卫星路
第33站
卫星桥
第34站
水宜家苑
第35站
好景山庄
第36站
亚泰大街
第37站
健民街
第38站
卫星广场
第39站
高速客运站
第40站
雕塑公园
第41站
市政府
第42站
雕塑公园南门
第43站
欧亚三环购物中心
第44站
新星宇观塘B区
终点站
新星宇广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
905路
T136路莲花岛冰雪旅游专线
904路
903路
902路
906路
T23路北湖-秘境雪谷冰雪旅游专线
T503路
283·
九台49路
农安7路内环
轨道交通9号线二期
T354路
T378路
79路
K118路
T518路
Z226路
Z132路
G254路
T331路
C903路
T116路兴华支线
轨道交通9号线一期
269路/Z269路
G258路
258路/G258路
G195路
万龙银河城支线
轨道交通3号线南延线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3