城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长春生活网
|
长春本地通
|
长春影讯
|
长春公交
|
长春地图
|
长春天气
|
长春商圈
|
长春连锁品牌
|
长春小区
|
电影
|
明星
长春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长春公交
长春地铁
长春公交时刻表
长春公交车站
长春公交换乘查询
长春长途汽车
长春公交
>
公交线路查询
> 149路/G149路
长春 149路/G149路公交车
149路/G149路(车城花园--临时站)
始发站
车城花园
终点站
临时站
总里程
21.3公里
首末班车
05:30 - 19:20
基本票价
2元
所属公司
长春圆通公交客运公司
沿途车站
起点站
车城花园
第2站
一汽五十一街区
第3站
支农大街
第4站
支农大街(大众路)
第5站
一汽二0八号门
第6站
一汽四十八街区
第7站
创业大街
第8站
一汽十一小学
第9站
西四商场
第10站
飞跃广场
第11站
奔驰路
第12站
汽车厂西门
第13站
欧亚卖场
第14站
汽车厂南门
第15站
孟家路
第16站
长春南站
第17站
小马路
第18站
抚松路
第19站
富豪花园
第20站
安民小学
第21站
南湖广场
第22站
湖光路
第23站
信息学院
第24站
靖宇路
第25站
朝阳区政府
第26站
前进广场
第27站
卫明街
第28站
铁塔厂
第29站
卫光街
第30站
理工大学
第31站
幸福综合市场
第32站
幸福嘉园
第33站
南环城路
第34站
红晟陶然庭苑
第35站
绿地中央广场
第36站
幸福东路
第37站
市二十六中学
第38站
翠语路
第39站
南四环路
第40站
轨道集团
第41站
华惠路
第42站
华明街
第43站
金宇大路
第44站
金宇南路
第45站
南部新城
第46站
锦湖大路
第47站
红旗小区
第48站
红旗小区西门
第49站
南城郦景
第50站
华润紫云府
终点站
临时站
149路/G149路(南城郦景--车城花园)
始发站
南城郦景
终点站
车城花园
总里程
20.7公里
首末班车
05:40 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
长春圆通公交客运公司
沿途车站
起点站
南城郦景
第2站
华润紫云府
第3站
泰宇路
第4站
红旗小区西门
第5站
红旗小区
第6站
锦湖大路
第7站
南部新城
第8站
金宇南路
第9站
金宇大路
第10站
华明街
第11站
华惠路
第12站
轨道集团
第13站
南四环路
第14站
翠语路
第15站
市二十六中学
第16站
幸福东路
第17站
绿地中央广场
第18站
红晟陶然庭苑
第19站
南环城路
第20站
幸福嘉园
第21站
幸福综合市场
第22站
理工大学
第23站
卫光街
第24站
铁塔厂
第25站
卫明街
第26站
前进广场
第27站
朝阳区政府
第28站
靖宇路
第29站
信息学院
第30站
湖光路
第31站
南湖广场
第32站
工程学院
第33站
水利宿舍
第34站
辉南街
第35站
安民小学
第36站
富豪花园
第37站
抚松路
第38站
小马路
第39站
长春南站
第40站
孟家路
第41站
汽车厂南门
第42站
欧亚卖场
第43站
汽车厂西门
第44站
奔驰路
第45站
飞跃广场
第46站
西四商场
第47站
一汽十一小学
第48站
创业大街
第49站
一汽四十八街区
第50站
安庆路
第51站
大众路
第52站
支农大街
第53站
一汽五十一街区
终点站
车城花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
905路
T136路莲花岛冰雪旅游专线
904路
903路
902路
906路
T23路北湖-秘境雪谷冰雪旅游专线
T503路
283·
九台49路
农安7路内环
轨道交通9号线二期
T354路
T378路
79路
K118路
T518路
Z226路
Z132路
G254路
T331路
C903路
T116路兴华支线
轨道交通9号线一期
269路/Z269路
G258路
258路/G258路
G195路
万龙银河城支线
轨道交通3号线南延线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3