城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长春生活网
|
长春本地通
|
长春影讯
|
长春公交
|
长春地图
|
长春天气
|
长春商圈
|
长春连锁品牌
|
长春小区
|
电影
|
明星
长春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长春公交
长春地铁
长春公交时刻表
长春公交车站
长春公交换乘查询
长春长途汽车
长春公交
>
公交线路查询
> 152路
长春 152路公交车
152路/Z152路(朝阳公园--东北亚艺术中心)
始发站
朝阳公园
终点站
东北亚艺术中心
总里程
15.1公里
运营时间
05:30-19:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长春亨通公交客运公司
沿途车站
起点站
朝阳公园
第2站
红旗街(富锦路)
第3站
红旗街红星医院
第4站
朝阳区第二中医院
第5站
建设广场
第6站
大兴路
第7站
西朝阳路
第8站
南昌路
第9站
普庆路
第10站
建设街
第11站
青云街
第12站
儿童医院
第13站
省委
第14站
清明街
第15站
上海路
第16站
省政协
第17站
光复路
第18站
亚泰大街
第19站
东四马路
第20站
二马路
第21站
东三道街
第22站
东二道街
第23站
文庙
第24站
永长路
第25站
荣光桥
第26站
滨河小区
第27站
阜丰路
第28站
东新路
第29站
和顺街
第30站
远达大桥
第31站
东盛大街
第32站
发电设备厂
第33站
蒙古楼
第34站
临时站
第35站
东环城路
终点站
东北亚艺术中心
152路/Z152路(东北亚艺术中心--朝阳公园)
始发站
东北亚艺术中心
终点站
朝阳公园
总里程
14.2公里
运营时间
05:30-18:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长春亨通公交客运公司
沿途车站
起点站
东北亚艺术中心
第2站
东环城路
第3站
军区库
第4站
蒙古楼
第5站
发电设备厂
第6站
东盛大街
第7站
远达大桥
第8站
和顺街
第9站
东新路
第10站
阜丰路
第11站
滨河小区
第12站
荣光桥
第13站
永长路
第14站
文庙
第15站
东二道街
第16站
东三道街
第17站
二马路
第18站
东四马路
第19站
光复路(六马路)
第20站
光复路
第21站
省政协
第22站
上海路
第23站
清明街
第24站
省委
第25站
儿童医院
第26站
青云街
第27站
崇智路
第28站
建设街
第29站
德惠路
第30站
南昌路
第31站
西朝阳路
第32站
建设广场
第33站
吉大一院
终点站
朝阳公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
905路
T136路莲花岛冰雪旅游专线
904路
903路
902路
906路
T23路北湖-秘境雪谷冰雪旅游专线
T503路
283·
九台49路
农安7路内环
轨道交通9号线二期
T354路
T378路
79路
K118路
T518路
Z226路
Z132路
G254路
T331路
C903路
T116路兴华支线
轨道交通9号线一期
269路/Z269路
G258路
258路/G258路
G195路
万龙银河城支线
轨道交通3号线南延线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3