城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长春生活网
|
长春本地通
|
长春影讯
|
长春公交
|
长春地图
|
长春天气
|
长春商圈
|
长春连锁品牌
|
长春小区
|
电影
|
明星
长春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长春公交
长春地铁
长春公交时刻表
长春公交车站
长春公交换乘查询
长春长途汽车
长春公交
>
公交线路查询
> 178路/G178路
长春 178路/G178路公交车
178路/G178路(长春站--金泰钢材市场)
始发站
长春站
终点站
金泰钢材市场
总里程
24.1公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2~4元
所属公司
长春公交集团广宁公交客运分公司
沿途车站
起点站
长春站
第2站
东三条
第3站
东广场
第4站
铁北二路
第5站
北四条
第6站
九台路
第7站
长春站北口
第8站
北人民大街
第9站
一匡街
第10站
长新街
第11站
庆丰路
第12站
宽府路
第13站
中东奥莱
第14站
北环城路
第15站
北凯旋路
第16站
万龙第十城
第17站
桐雨街
第18站
公园道一号
第19站
北四环路
第20站
蔡家
第21站
蔡家村
第22站
城西村
第23站
城西堡
第24站
新光复路市场
第25站
罗家屯
第26站
雨润星雨华府
第27站
邱家
第28站
邱家村
第29站
邱家小区
第30站
宽城经济开发区管委会
第31站
临时站
第32站
临时站1
第33站
临时站
第34站
万龙银河城
第35站
广宁村
第36站
广宁工业园
第37站
郭家
第38站
郭家村
第39站
华能大街
终点站
金泰钢材市场
178路/G178路(金泰钢材市场--长春站)
始发站
金泰钢材市场
终点站
长春站
总里程
24.7公里
首末班车
05:00 - 18:00
基本票价
2~4元
所属公司
长春公交集团广宁公交客运分公司
沿途车站
起点站
金泰钢材市场
第2站
华能大街
第3站
郭家村
第4站
郭家
第5站
广宁工业园
第6站
广宁村
第7站
万龙银河城
第8站
宽城区兰家镇政府
第9站
万龙银河城北区三期
第10站
万龙银河城北区二期
第11站
万龙银河城北区一期
第12站
宽城经济开发区管委会
第13站
邱家小区
第14站
邱家村
第15站
邱家
第16站
罗家屯
第17站
新光复路市场
第18站
城西堡
第19站
城西村
第20站
蔡家村
第21站
蔡家
第22站
北四环路
第23站
公园道一号
第24站
桐雨街
第25站
万龙第十城
第26站
北环城路
第27站
中东奥莱
第28站
宽府路
第29站
庆丰路
第30站
长新街
第31站
一匡街
第32站
北人民大街
第33站
长春站北口
第34站
长春站北口(铁北二路)
第35站
九台路
第36站
北四条
第37站
铁北二路
第38站
东广场
第39站
东三条
终点站
长春站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T116路
G54路
905路
T136路莲花岛冰雪旅游专线
904路
903路
902路
906路
T23路北湖-秘境雪谷冰雪旅游专线
T503路
283·
九台49路
农安7路内环
轨道交通9号线二期
T354路
T378路
79路
K118路
T518路
Z226路
Z132路
G254路
T331路
C903路
T116路兴华支线
轨道交通9号线一期
269路/Z269路
G258路
258路/G258路
G195路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3