城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长春生活网
|
长春本地通
|
长春影讯
|
长春公交
|
长春地图
|
长春天气
|
长春商圈
|
长春连锁品牌
|
长春小区
|
电影
|
明星
长春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长春公交
长春地铁
长春公交时刻表
长春公交车站
长春公交换乘查询
长春长途汽车
长春公交
>
公交线路查询
> 272路
长春 272路公交车
272路(金色家园--八里堡)
始发站
金色家园
终点站
八里堡
总里程
6.3公里
首末班车
05:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
长春亨通公交客运公司
沿途车站
起点站
金色家园
第2站
金色家园二期
第3站
新开大街
第4站
中海寰宇二期
第5站
中海寰宇
第6站
北远达大街
第7站
小白桥
第8站
吉大附中校区
第9站
昊泽家园
第10站
力旺康城二期
第11站
金钱堡派出所
第12站
力旺康城4号门
第13站
中顺福苑
第14站
长新东路
第15站
宜良路
第16站
同康路
第17站
农行干校
终点站
八里堡
272路(八里堡--金色家园)
始发站
八里堡
终点站
金色家园
总里程
6.7公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
长春亨通公交客运公司
沿途车站
起点站
八里堡
第2站
农行干校
第3站
宜良路
第4站
长新东路(3路车队)
第5站
长新东路
第6站
东环城路
第7站
中顺福苑
第8站
力旺康城4号门
第9站
金钱堡派出所
第10站
力旺康城二期
第11站
昊泽家园
第12站
吉大附中校区
第13站
小白桥
第14站
北远达大街
第15站
中海寰宇
第16站
中海寰宇二期
第17站
新开大街
第18站
金色家园二期
第19站
金色家园南门
终点站
金色家园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
905路
T136路莲花岛冰雪旅游专线
904路
903路
902路
906路
T23路北湖-秘境雪谷冰雪旅游专线
T503路
283·
九台49路
农安7路内环
轨道交通9号线二期
T354路
T378路
79路
K118路
T518路
Z226路
Z132路
G254路
T331路
C903路
T116路兴华支线
轨道交通9号线一期
269路/Z269路
G258路
258路/G258路
G195路
万龙银河城支线
轨道交通3号线南延线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3