城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长春生活网
|
长春本地通
|
长春影讯
|
长春公交
|
长春地图
|
长春天气
|
长春商圈
|
长春连锁品牌
|
长春小区
|
电影
|
明星
长春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长春公交
长春地铁
长春公交时刻表
长春公交车站
长春公交换乘查询
长春长途汽车
长春公交
>
公交线路查询
> 273路
长春 273路公交车
273路/G273路(杜家屯--人民广场)
始发站
杜家屯
终点站
人民广场
总里程
14.5公里
运营时间
4月至10月 05:40-20:00 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
1月至3月/11月/12月 05:40-19:50 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长春市公交集团
沿途车站
起点站
杜家屯
第2站
英伦小镇
第3站
五星村市场
第4站
尚邻路
第5站
北凯旋路
第6站
长春市青年公园
第7站
万龙第十城
第8站
北环城路
第9站
龙洋集团
第10站
果品批发
第11站
吉林工师
第12站
凯旋花园
第13站
长新街
第14站
二道沟
第15站
台北大街
第16站
市中医院
第17站
青石路
第18站
民生家园
第19站
青林路
第20站
铁西园
第21站
铁北二路
第22站
西广场
第23站
长春站
第24站
长江路
第25站
北京大街
第26站
上海路
第27站
重庆路
终点站
人民广场
273路/G273路(人民广场--杜家屯)
始发站
人民广场
终点站
杜家屯
总里程
14.2公里
首末班车
06:00 - 21:10
基本票价
2元
所属公司
长春市公交集团
沿途车站
起点站
人民广场
第2站
重庆路
第3站
上海路
第4站
北京大街
第5站
长江路
第6站
长春站
第7站
西广场
第8站
铁北二路
第9站
铁西园
第10站
青林路
第11站
民生家园
第12站
青石路
第13站
台北大街
第14站
二道沟
第15站
长新街
第16站
凯旋花园
第17站
吉林工师
第18站
果品批发
第19站
龙洋集团
第20站
北环城路
第21站
万龙第十城
第22站
长春市青年公园
第23站
北凯旋路
第24站
五星村市场
第25站
英伦小镇
终点站
杜家屯
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T116路
G54路
905路
T136路莲花岛冰雪旅游专线
904路
903路
902路
906路
T23路北湖-秘境雪谷冰雪旅游专线
T503路
283·
九台49路
农安7路内环
轨道交通9号线二期
T354路
T378路
79路
K118路
T518路
Z226路
Z132路
G254路
T331路
C903路
T116路兴华支线
轨道交通9号线一期
269路/Z269路
G258路
258路/G258路
G195路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3