城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长春生活网
|
长春本地通
|
长春影讯
|
长春公交
|
长春地图
|
长春天气
|
长春商圈
|
长春连锁品牌
|
长春小区
|
电影
|
明星
长春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长春公交
长春地铁
长春公交时刻表
长春公交车站
长春公交换乘查询
长春长途汽车
长春公交
>
公交线路查询
> 283路
长春 283路公交车
283路/G283路(绿园小区--滨河小区)
始发站
绿园小区
终点站
滨河小区
总里程
11.3公里
首末班车
05:50 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
长春公交集团
沿途车站
起点站
绿园小区
第2站
春城大街
第3站
万福街
第4站
正阳街
第5站
长春公园
第6站
升阳街
第7站
皓月大路
第8站
朝阳桥
第9站
西朝阳路
第10站
云鹤街
第11站
文化广场
第12站
省邮政公司
第13站
牡丹街
第14站
同志街
第15站
人民大街
第16站
岳阳街
第17站
树勋街
第18站
平阳街
第19站
至善路
第20站
吉顺街
第21站
南关
第22站
长春大桥
第23站
吉林街
第24站
吉林大路
终点站
滨河小区
283路/G283路(滨河小区--绿园小区)
始发站
滨河小区
终点站
绿园小区
总里程
11.6公里
首末班车
05:50 - 20:20
基本票价
1元
所属公司
长春公交集团
沿途车站
起点站
滨河小区
第2站
临河街
第3站
吉林街
第4站
长春大桥
第5站
南关
第6站
吉顺街
第7站
珲春街
第8站
平阳街
第9站
树勋街
第10站
岳阳街
第11站
人民大街
第12站
同志街
第13站
长庆街
第14站
牡丹街
第15站
新民大街
第16站
吉大一院
第17站
文化广场
第18站
云鹤街
第19站
西朝阳路
第20站
朝阳桥
第21站
皓月大路
第22站
升阳街
第23站
长春公园
第24站
正阳街
第25站
万福街
第26站
春城大街
终点站
绿园小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
905路
T136路莲花岛冰雪旅游专线
904路
903路
902路
906路
T23路北湖-秘境雪谷冰雪旅游专线
T503路
283·
九台49路
农安7路内环
轨道交通9号线二期
T354路
T378路
79路
K118路
T518路
Z226路
Z132路
G254路
T331路
C903路
T116路兴华支线
轨道交通9号线一期
269路/Z269路
G258路
258路/G258路
G195路
万龙银河城支线
轨道交通3号线南延线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3