城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长春生活网
|
长春本地通
|
长春影讯
|
长春公交
|
长春地图
|
长春天气
|
长春商圈
|
长春连锁品牌
|
长春小区
|
电影
|
明星
长春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长春公交
长春地铁
长春公交时刻表
长春公交车站
长春公交换乘查询
长春长途汽车
长春公交
>
公交线路查询
> 285路
长春 285路公交车
285路/G285路(太阳城--大营子小区)
始发站
太阳城
终点站
大营子小区
总里程
11.8公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
华辉实业公司
沿途车站
起点站
太阳城
第2站
铁北二路
第3站
凯丰路
第4站
市中医院
第5站
青石路
第6站
澎湖林苑
第7站
干鲜菜市场
第8站
青年路
第9站
花莲路
第10站
车轮厂宿舍
第11站
车轮厂
第12站
住邦城市广场
第13站
柳影路
第14站
北环城路
第15站
市司法局
第16站
城北市场
第17站
蔡家
第18站
四间新村
第19站
刘家屯
第20站
市106中学
第21站
新营小学
第22站
长城街
第23站
荣祥路
第24站
吉林大药房仓库
第25站
临时站
终点站
大营子小区
285路/G285路(大营子小区--太阳城)
始发站
大营子小区
终点站
太阳城
总里程
11.8公里
首末班车
05:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
长春公交集团巴士公交公司
沿途车站
起点站
大营子小区
第2站
临时站
第3站
吉林大药房仓库
第4站
荣祥路
第5站
长城街
第6站
新营小学
第7站
一百零六中学
第8站
刘家屯
第9站
四间新村
第10站
蔡家
第11站
城北市场
第12站
市司法局
第13站
北环城路
第14站
柳影路
第15站
住邦城市广场
第16站
东田青年城
第17站
车轮厂宿舍
第18站
青年路
第19站
干鲜菜市场
第20站
临时站
第21站
澎湖林苑
第22站
青石路
第23站
市中医院
第24站
凯丰路
第25站
铁北二路
终点站
太阳城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T116路
G54路
905路
T136路莲花岛冰雪旅游专线
904路
903路
902路
906路
T23路北湖-秘境雪谷冰雪旅游专线
T503路
283·
九台49路
农安7路内环
轨道交通9号线二期
T354路
T378路
79路
K118路
T518路
Z226路
Z132路
G254路
T331路
C903路
T116路兴华支线
轨道交通9号线一期
269路/Z269路
G258路
258路/G258路
G195路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3