城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长春生活网
|
长春本地通
|
长春影讯
|
长春公交
|
长春地图
|
长春天气
|
长春商圈
|
长春连锁品牌
|
长春小区
|
电影
|
明星
长春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长春公交
长春地铁
长春公交时刻表
长春公交车站
长春公交换乘查询
长春长途汽车
长春公交
>
公交线路查询
> 德惠8路
长春 德惠8路公交车
德惠8路(八路始发站--迎新一队)
始发站
八路始发站
终点站
迎新一队
总里程
7.5公里
首末班车
05:50 - 17:30
基本票价
1元
所属公司
长春德惠瑞祥公交客运公司
沿途车站
起点站
八路始发站
第2站
中央公馆南门市医院后门
第3站
市医院
第4站
植物园
第5站
中石油
第6站
交警队地税局正站
第7站
交警队地税局
第8站
实验高中
第9站
广源书店
第10站
中国人寿保险
第11站
市公安局
第12站
市法院
第13站
国福肥牛
第14站
第二实验小学
第15站
隆成嘉惠苑
第16站
满客隆超市
第17站
万兴花园
第18站
新利来蛋糕店
第19站
二中央街远征按摩
第20站
明珠广场
第21站
电业广场
第22站
中国黄金
第23站
文化馆
第24站
红太阳鞋城
第25站
商贸大厦
第26站
老中医院
第27站
和平路三道街口
第28站
和平路五道街口
第29站
元宝社区
第30站
和平路八道街口
第31站
轧钢厂
第32站
和平路九道街口
第33站
和平小区
第34站
华清宫
第35站
福临家园
第36站
六小学
第37站
胜利派出所
第38站
名仕家园
终点站
迎新一队
德惠8路(迎新一队--八路终点)
始发站
迎新一队
终点站
八路终点
总里程
7.5公里
首末班车
05:50 - 18:00
基本票价
1.5元
所属公司
长春德惠瑞祥公交客运公司
沿途车站
起点站
迎新一队
第2站
名仕家园
第3站
胜利派出所
第4站
六小学
第5站
福临家园
第6站
华清宫
第7站
和平小区
第8站
和平路九道街口
第9站
轧钢厂
第10站
和平路八道街口
第11站
元宝社区
第12站
和平路五道街口
第13站
和平路三道街口
第14站
老中医院
第15站
商贸大厦
第16站
红太阳鞋城
第17站
文化馆
第18站
中国黄金
第19站
电业广场
第20站
明珠广场
第21站
二中央街远征按摩
第22站
新利来蛋糕店
第23站
万兴花园
第24站
满客隆超市
第25站
隆成嘉惠苑
第26站
第二实验小学
第27站
国福肥牛
第28站
市法院
第29站
市公安局
第30站
中国人寿保险
第31站
广源书店
第32站
交警队、地税局
第33站
中石油
第34站
植物园
第35站
市医院
第36站
市医院后门
终点站
八路终点
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
905路
T136路莲花岛冰雪旅游专线
904路
903路
902路
906路
T23路北湖-秘境雪谷冰雪旅游专线
T503路
283·
九台49路
农安7路内环
轨道交通9号线二期
T354路
T378路
79路
K118路
T518路
Z226路
Z132路
G254路
T331路
C903路
T116路兴华支线
轨道交通9号线一期
269路/Z269路
G258路
258路/G258路
G195路
万龙银河城支线
轨道交通3号线南延线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3