城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长春生活网
|
长春本地通
|
长春影讯
|
长春公交
|
长春地图
|
长春天气
|
长春商圈
|
长春连锁品牌
|
长春小区
|
电影
|
明星
长春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长春公交
长春地铁
长春公交时刻表
长春公交车站
长春公交换乘查询
长春长途汽车
长春公交
>
公交线路查询
> 241路/Z241路
长春 241路/Z241路公交车
241路/Z241路(东北师范大学--金色八里城)
始发站
东北师范大学
终点站
金色八里城
总里程
13.6公里
首末班车
05:50 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
长春公交集团巴士公交公司
沿途车站
起点站
东北师范大学
第2站
自由大路
第3站
人民大街
第4站
动植物公园西门
第5站
岳阳街
第6站
树勋街
第7站
动植物公园北门
第8站
曙光路
第9站
至善路
第10站
吉顺街
第11站
二道街
第12站
三道街
第13站
平治街
第14站
三马路
第15站
五马路
第16站
省政协
第17站
光复路
第18站
东广场
第19站
东七条
第20站
市七十中学
第21站
东安屯
第22站
河堤路
第23站
河东路(广德街)
第24站
中东瑞家
第25站
二木材
第26站
远达大街
第27站
八里堡市场
第28站
安宁路
第29站
十里堡
第30站
金色八里城正门
终点站
金色八里城
241路/Z241路(金色八里城--东北师范大学)
始发站
金色八里城
终点站
东北师范大学
总里程
13.7公里
首末班车
05:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
长春公交集团巴士公交公司
沿途车站
起点站
金色八里城
第2站
金色八里城正门
第3站
十里堡
第4站
安宁路
第5站
八里堡市场
第6站
远达大街
第7站
二木材
第8站
中东瑞家
第9站
广德街
第10站
河堤路
第11站
东安屯
第12站
市七十中学
第13站
东七条
第14站
黑水路
第15站
东广场
第16站
光复路
第17站
省政协
第18站
五马路
第19站
三马路
第20站
平治街
第21站
三道街
第22站
二道街
第23站
吉顺街
第24站
至善路
第25站
平阳街
第26站
曙光路
第27站
动植物公园北门
第28站
树勋街
第29站
岳阳街
第30站
动植物公园西门
终点站
东北师范大学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T392路
净月冰雪旅游专线
T116路
G54路
905路
T136路莲花岛冰雪旅游专线
904路
903路
902路
906路
T23路北湖-秘境雪谷冰雪旅游专线
T503路
283·
九台49路
农安7路内环
轨道交通9号线二期
T354路
T378路
79路
K118路
T518路
Z226路
Z132路
G254路
T331路
C903路
T116路兴华支线
轨道交通9号线一期
269路/Z269路
G258路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3