城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长春生活网
|
长春本地通
|
长春影讯
|
长春公交
|
长春地图
|
长春天气
|
长春商圈
|
长春连锁品牌
|
长春小区
|
电影
|
明星
长春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长春公交
长春地铁
长春公交时刻表
长春公交车站
长春公交换乘查询
长春长途汽车
长春公交
>
公交线路查询
> 252路/G252路
长春 252路/G252路公交车
252路/G252路(南环城路--一汽51街区)
始发站
南环城路
终点站
一汽51街区
总里程
14.5公里
运营时间
06:00-20:20 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长春公交集团巴士公交公司
沿途车站
起点站
南环城路
第2站
雕塑公园
第3站
高速客运站
第4站
卫星广场南口
第5站
卫星广场北口
第6站
繁荣路
第7站
湖宁路
第8站
新文化报社
第9站
南湖大路
第10站
湖滨街
第11站
南湖宾馆
第12站
南湖新村
第13站
南湖新村西街
第14站
吉大南湖校区
第15站
南湖广场
第16站
永寿街
第17站
宽平大路
第18站
宽平大桥
第19站
春城大街
第20站
欧亚车百
第21站
昆仑二路
第22站
一汽文化宫
第23站
天茂城中央
第24站
越野路
第25站
吉大四院
第26站
革新路
第27站
奔驰路
第28站
飞跃路
第29站
安顺路
第30站
创业大街
第31站
一汽四十八街区
第32站
一汽208号门
终点站
一汽51街区
252路/G252路(一汽五十一街区--南环城路)
始发站
一汽五十一街区
终点站
南环城路
总里程
14.5公里
运营时间
05:20-19:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
一汽五十一街区
第2站
一汽208号门
第3站
一汽四十八街区
第4站
创业大街
第5站
安顺路
第6站
飞跃路
第7站
奔驰路
第8站
革新路
第9站
吉大四院
第10站
越野路
第11站
天茂城中央
第12站
一汽文化宫
第13站
昆仑二路
第14站
欧亚车百
第15站
春城大街
第16站
宽平大桥
第17站
宽平大路
第18站
永寿街
第19站
南湖广场
第20站
吉大南湖校区
第21站
南湖新村西街
第22站
南湖新村
第23站
南湖宾馆
第24站
湖滨街
第25站
南湖大路
第26站
新文化报社
第27站
湖宁路
第28站
繁荣路
第29站
卫星广场北口
第30站
卫星广场南口
第31站
高速客运站
第32站
雕塑公园
终点站
南环城路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T392路
净月冰雪旅游专线
T116路
G54路
905路
T136路莲花岛冰雪旅游专线
904路
903路
902路
906路
T23路北湖-秘境雪谷冰雪旅游专线
T503路
283·
九台49路
农安7路内环
轨道交通9号线二期
T354路
T378路
79路
K118路
T518路
Z226路
Z132路
G254路
T331路
C903路
T116路兴华支线
轨道交通9号线一期
269路/Z269路
G258路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3