城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长春生活网
|
长春本地通
|
长春影讯
|
长春公交
|
长春地图
|
长春天气
|
长春商圈
|
长春连锁品牌
|
长春小区
|
电影
|
明星
长春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长春公交
长春地铁
长春公交时刻表
长春公交车站
长春公交换乘查询
长春长途汽车
长春公交
>
公交线路查询
> T101路
长春 T101路公交车
T101路(人民广场--莲花印象南区)
始发站
人民广场
终点站
莲花印象南区
总里程
35.3公里
首末班车
05:30 - 18:00
基本票价
1~4元
所属公司
长春公交集团郊线公交客运分公司
沿途车站
起点站
人民广场
第2站
平治街
第3站
三道街
第4站
南关
第5站
临河街
第6站
和顺街
第7站
东盛大街
第8站
民丰大街
第9站
乐群街
第10站
东环城路
第11站
长青小学
第12站
东方广场
第13站
光华学院
第14站
武汉路
第15站
装甲兵学院
第16站
拉拉屯市场
第17站
拉拉屯
第18站
果园
第19站
果园道口
第20站
市五十八中学
第21站
源发路
第22站
三道市场
第23站
三道镇
第24站
传染病医院
第25站
和平农场
第26站
博文科技学院
第27站
杨木林子
第28站
电炉厂
第29站
西湖
第30站
泰祥养老院
第31站
东湖
第32站
冷家店
第33站
二零八道口
第34站
泉眼利家沟
第35站
泉眼大街
第36站
李家道口
第37站
世界风景园
第38站
东风敬老院
第39站
劝农山镇
第40站
郭家店
第41站
市八十中学
第42站
兰家诊所
第43站
兰家大队道口
第44站
蒋家
终点站
莲花印象南区
T101路(莲花印象南区--人民广场)
始发站
莲花印象南区
终点站
人民广场
总里程
34.5公里
首末班车
05:30 - 18:00
基本票价
1~4元
所属公司
长春公交集团郊线公交客运分公司
沿途车站
起点站
莲花印象南区
第2站
蒋家
第3站
兰家大队道口
第4站
兰家诊所
第5站
八十中学
第6站
郭家店
第7站
劝农山镇
第8站
东风敬老院
第9站
李家道口
第10站
泉眼大街
第11站
泉眼栗家沟
第12站
二零八道口
第13站
冷家店
第14站
东湖
第15站
泰祥养老院
第16站
西湖
第17站
电炉厂
第18站
杨木林子
第19站
博文科技学院
第20站
和平农场
第21站
市传染病医院
第22站
三道镇
第23站
三道市场
第24站
源发路
第25站
市五十八中学
第26站
果园道口
第27站
果园
第28站
拉拉屯
第29站
拉拉屯市场
第30站
装甲兵学院
第31站
武汉路
第32站
光华学院
第33站
东方广场
第34站
长青小学
第35站
东环城路
第36站
乐群街
第37站
民丰大街
第38站
东盛大街
第39站
和顺街
第40站
临河街
第41站
南关
第42站
三道街
第43站
平治街
终点站
人民广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
净月冰雪旅游专线
T116路
G54路
905路
T136路莲花岛冰雪旅游专线
904路
903路
902路
906路
T23路北湖-秘境雪谷冰雪旅游专线
T503路
283·
九台49路
农安7路内环
轨道交通9号线二期
T354路
T378路
79路
K118路
T518路
Z226路
Z132路
G254路
T331路
C903路
T116路兴华支线
轨道交通9号线一期
269路/Z269路
G258路
258路/G258路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3