城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长春生活网
|
长春本地通
|
长春影讯
|
长春公交
|
长春地图
|
长春天气
|
长春商圈
|
长春连锁品牌
|
长春小区
|
电影
|
明星
长春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长春公交
长春地铁
长春公交时刻表
长春公交车站
长春公交换乘查询
长春长途汽车
长春公交
>
公交线路查询
> 榆树7路
长春 榆树7路公交车
榆树7路(东长岭--西八家子)
始发站
东长岭
终点站
西八家子
总里程
20.5公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
3~6元
沿途车站
起点站
东长岭
第2站
超市
第3站
东长岭(临时站)
第4站
东岭村
第5站
车管所和驾考中心
第6站
付家
第7站
靳家
第8站
三星气站
第9站
南环
第10站
中粮贸易榆树粮库
第11站
宏达检车路口
第12站
铁路道口
第13站
亿晟蓝山
第14站
环城医院
第15站
客运集团南门
第16站
客运集团
第17站
一实验小学
第18站
城北供电
第19站
四小
第20站
地利生鲜
第21站
供电大厦
第22站
榆树公园
第23站
公园
第24站
农行
第25站
银苑花园站
第26站
吉海家园
第27站
三实验小学
第28站
市委小区
第29站
御景豪庭
第30站
文体中心
第31站
农业示范国路口
第32站
陆路雪公司
第33站
榆树钱酒业
第34站
环城工业园区
第35站
正大路口
第36站
临时站
第37站
八家子拐弯
第38站
八家子
终点站
西八家子
榆树7路(西八家子--东长岭)
始发站
西八家子
终点站
东长岭
总里程
23.4公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~6元
所属公司
长春榆树公交客运公司
沿途车站
起点站
西八家子
第2站
西八家路口
第3站
西八家子超市
第4站
八家子二队拐弯处
第5站
八家子二队
第6站
八家子村口
第7站
八家一队
第8站
八家一队东
第9站
东八家卖点
第10站
东八家草莓园
第11站
新民学校路口
第12站
市委小区
第13站
三实验小学
第14站
博远医院
第15站
银苑花园
第16站
交通银行
第17站
公园东门
第18站
供电大厦
第19站
四小转换站
第20站
四小转换站(兴隆馒头店)
第21站
金意达超市
第22站
城北供电
第23站
邮局
第24站
一实验小学
第25站
客运集团北门
第26站
客运集团南门
第27站
环城医院
第28站
亿晟蓝山
第29站
中粮榆树粮库
第30站
三星气站
第31站
靳家
第32站
花墙子屯
第33站
苏家岗道口
第34站
付家
第35站
榆树车管所驾考中心
第36站
榆树车管所驾考中心考场正门
第37站
东岭村
第38站
前长岭路口
第39站
前长岭拐弯处
第40站
前长岭
终点站
东长岭
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T116路
G54路
905路
T136路莲花岛冰雪旅游专线
904路
903路
902路
906路
T23路北湖-秘境雪谷冰雪旅游专线
T503路
283·
九台49路
农安7路内环
轨道交通9号线二期
T354路
T378路
79路
K118路
T518路
Z226路
Z132路
G254路
T331路
C903路
T116路兴华支线
轨道交通9号线一期
269路/Z269路
G258路
258路/G258路
G195路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3